МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

SixSixOne Evo Compression Jacket. Служить и защищать!

09 июня 2022

Компания SixSixOne, занимающаяся производством широкого ассортимента экипировки для маунтинбайкеров, не нуждается в представлении. Одежда, перчатки, обувь, шлемы и защита – все категории товаров имеют хорошую репутацию и становятся выбором как начинающих райдеров, так и маститых профессионалов. Функциональность и удобство, надежность и стиль – неизменные спутники каждого продукта, имеющего на борту узнаваемый логотип «661». Но особое место в линейке товаров занимает защитная экипировка, как наиболее ответственная за безопасность и комфорт своего райдера. И предмет собой гордости компании - SixSixOne Evo Compression Jacket, комбинирующий защиту груди, спины, плеч, ребер и локтей в одной компактной и легкой упаковке.

Основой этого комплекта служит прочная сетчатая ткань, обеспечивающая в комбинации с элементами из лайкры почти «компрессионную» посадку. Так что рекомендуем выдохнуть перед тем, как начать застегивать переднюю молнию. Преимущество такого кроя очевидно: плотное прилегание не только препятствует натиранию кожи во время движения, но и интегрированные в тканевую основу защитные элементы, как часовой, не должны покидать свой ответственный пост ни при каких обстоятельствах. Ну и в какой-то мере плотное облегание обеспечивает лучшую мышечную поддержку.      
 
Два задних кармана достаточно вместительны, чтобы разметить в них пару энергетических батончиков, пропуск на подъемник (если вы катаетесь в байк-парке) и лучшего друга маунтинбайкера – мультиключ. Кроме этого, отсек для съемной защиты спины может быть использован для размещения в нем гидропака, с предусмотренными для шланга креплениями. Безусловно, такая дальновидность понравится любителям длинных и автономных маршрутов и вполне может оказаться полезной для гонщиков эндуро. Как дитя SixSixOne, Evo Compression Jacket связан с системой застежек PADLOCK со своими родственниками – защитными шортами и налокотниками (если вы используете версию с короткими рукавами). Цель этой связи неизменна – максимально плотное прилегание и препятствование смещению в случае встречи с препятствием или падения.   



В качестве защиты спины, плечей и локтей здесь используется легкий ударопрочный полимер D30. В состоянии покоя и разогретый исходящим от тела теплом, этот материал удивительно пластичен, но лишь до момента удара. Тогда он мгновенно твердеет, принимая в себя связанную с ним нагрузку. Защиту груди ребер и боков обеспечивают широкие вставки из легкого пенного наполнителя EVA. Весь комплект соответствует стандарту CE 1621 1-й категории. Безусловно, это ниже, чем вторая категория, обычно присваиваемая экипировке с использованием полиуретана, однако SixSixOne Evo Compression Jacket достаточно надежен, чтобы справиться с большинством «нештатных» ситуаций, а его способность точно следовать движениям тела недостижима для «бронированных» конкурентов. Кстати, вес комплекта тоже может их огорчить – всего 764 грамма.

Все защитные панели D30 являются съемными, что предусматривает легкую стирку SixSixOne Evo Compression Jacket или их ограниченное использование в случаях отсутствия необходимости. Как и большинство «черепашек», этот защитный комплект поможет согреться зимой, однако летом в нем оказалось не настолько ожидаемо жарко. Контролировать накопление тепла во время тяжелой работы и сделать поездку более «прохладной» помогают вентиляционные панели в тканевой основе и перфорация в защитных элементах. А в минуты, когда вы не штурмуете трейлы, а поднимаетесь к ним, вы можете воспользоваться легким доступом к передней застежке-молнии и порадовать себя притоком свежего воздуха.



Вердикт

SixSixOne Evo Compression Jacket является комплектом, превосходным в удобстве и идеальным в сочетании уровень защиты / вес. Используемый в нем полимер D30 давно зарекомендовал себя как материал, способный защитить в самых жестких условиях и используемый гонщиками-экстремалами мирового уровня. Все панели сидят плотно и находятся на своих местах. Впрочем, высокие райдеры могут столкнуться с тем, что в нижней части спины им может оказаться недостаточно длины защиты. Несмотря на плотную посадку, комплект обеспечивает полную свободу движений. Низкий профиль защитных элементов не делает райдера выглядящим как терминатор и не заставляет его покупать одежду на размер больше. Даже в жаркий день комплект обладает достаточной вентиляцией и не аккумулирует выделяемое телом тепло. Общая оценка – 8/10.

По материалам mbr.co.uk и pinkbike.com


все новости
Оценить:  
 

Теги: sixsixone, 661, Велосипеды

Скидки до 35% на летнюю коллекцию 2023!

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Конкурс видеообзоров Outleap!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!