МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

Reverse: Новинки от Нико Винка

22 апреля 2021

Имя 37-летнего бельгийца Нико Винка (Nico Vink) хорошо знакомо поклонникам гравити-фрирайда, а многие парк-райдеры произносят его с благодарностью. И, если у первых вызывает восторг его бешеный стиль катания с огромными прыжками и безумными трюками, демонстрируемый на контестах Fest Series, то вторым несказанно повезло с тем, что страсть Винка к строительству не менее сильна чем к катанию, и у них есть возможность прокатиться по трассам, построенным маэстро в европейских байк-парках. Копая или катаясь, Нико всегда остается удивительно позитивным и приятным в общении. Не испытывая дефицита внимания от поклонников его таланта, он обласкан многочисленными спонсорами, но не почивает на лаврах своей успешности, а продолжает продвигать любимую дисциплину. Одним из методов этого движения стало партнерство с Reverse и реализация идей и разработок Винка по выпуску серии компонентов, сделанных специально для самого жесткого катания. Максимально надежных и удобных, на которых Нико мог бы не только кататься сам, но и, которые, подобно трассе в Châtel, носили бы его имя как знак качества и символ принадлежности к фрирайд-безумию.



В Reverse говорят: «Ок, может быть, ты не станешь кататься Нико, но на его компонентах ты можешь кататься лучше» и обновили именную серию Vink – руль, грипсы, седло и подседельный штырь. Новый дизайн «copper», в котором они будут производиться, намекает на то, что, увлекшись копанием, Нико добрался до вдохновивших его залежей меди.

В понимании Винка, проводящего в воздухе времени не меньше, чем опираясь колесами о землю, руль его байка должен быть не только предметом, точно им управляющим, он должен быть предметом, которому необходимо доверять. Причем, не только на жестких линиях Rampage или огромных пролетах Darkfest, но и на более гладких парковых трассах или эндуро-трейлах. Выпускаемый с подъемом 18, 35 и в предпочитаемой самим Нико 48-миллметровой версии, руль имеет крепление выноса 31.8мм. Он изготовлен из алюминия 7075, его бэксвип 7° (9° в версии с подъемом 48мм) и 5° апсвип, а при ширине 810 миллиметров руль имеет вес 390г. Такая «упитанность» объясняется толстыми стенками, дающими рулю запредельную стойкость к любым нагрузкам и, как следствие, являющуюся залогом того самого доверия, необходимого райдеру.



Идеальное седло, по мнению Винка, помимо прочности, должно обеспечивать райдеру максимальную свободу и обладать удобной формой, способствующей выполнению трюков, особенно связанных с его захватом. Усиленное кевларом в задней части и по бокам, оно обладает мягкой и толстой набивкой на случай, если вы не успеете поймать педали после исполнения, например, крэнк-флипа. Внешнюю виниловую поверхность длиной 235мм и шириной 127мм украшает вышитый именной логотип. Рамки седла – CrMo, а его вес - 260г.



Подседельный штырь, также именуемый Vink, не менее руля подвержен вниманию своего райдера на предмет надежности, поэтому даже прошел испытания в немецкой лаборатории EFBE Prüftechnik GmbH. Кстати, штырь оказался настолько прочен, что во время тестов чуть не сломал пытающуюся его согнуть машину! Оригинальное крепление седла позволяет производить быструю и точную регулировку его наклона. Подседельный штырь длиной 350мм выпускается в двух размерах: с диаметром 30.9мм и 31.6мм, весит 269г и, как остальные компоненты серии Vink, снабжен «медным» логотипом.



Конечный продукт новой серии Vink – ручки руля, иначе именуемые в велосообществе как «грипсы». Это один из наиболее стратегически важных для Нико компонентов, так как именно они обеспечивают контроль в хвате руля и играют важную роль в управлении велосипедом. Грипсы Винк предпочитает не толстые – 30мм со средним компаундом резины, чтобы амортизировать вибрацию и не терять контроль управления. Сетчатый рисунок, нанесенный на поверхность резины, не слишком крупный и рельефный, но достаточно выраженный, чтобы избежать потери сцепления. Два фиксирующих грипсы замка с интегрированной во внешний замок заглушкой руля. «Это всё, что мне нужно для идеального хвата, чувства руля и безопасности в любых ситуациях».



Также в серии Vink представлены крылья Stickerbomb с фирменным дизайном от Нико, предохраняющие райдера от летящей ему в лицо грязи и устанавливаемые на вилку.

Компоненты Reverse в каталоге и уже в наших магазинах!


все новости
Оценить:  
 

Теги: reverse, Велосипеды

Скидки до 35% на летнюю коллекцию 2023!

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Конкурс видеообзоров Outleap!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!