Москва Каталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

В Томске грянула «ВЕЛОБУРЯ»!

14 сентября 2007

Хотя любители МТБ еще не скоро поставят в гараж своих двухколесных коней, официальное закрытие велосезона в Томске прошло в минувшее воскресенье. 9 сентября на стадионе «Буревестник» стартовал второй этап соревнований по олимпийскому кросс-кантри. В открытом кубке города прияли участие томские спортсмены и любители, и их единомышленники из сибирских городов. Это третьи по счету соревнования, под названием «Велобуря».
 
Предположить, что на открытии соревнований для поднятия флага выйдут представители  восьми городов, организаторы не могли в самых смелых мечтах. На протяжении всей гонки  велась очная борьба во всех группах. Не смотря на пронизывающий ветер, пожаловаться на недостаток болельщиков было нельзя. На самых техничных участках стояли группы поддержки и любители зрелищ, без которых не обошлось. К счастью без последствий, не считая синяков и ссадин. Призывы к спортсменам главного судьи соревнований МСМК по велоспорту Кравцова Д., быть аккуратнее на спусках, не были услышаны и похоже все решили поберечь тормоза. Трасса изобиловала почти даунхильными спусками, пересеченными корнями деревьев за ними следовали затяжные подъемы со значительным градиентом, в которых, как водится в кросс-кантри, и были завоеваны все призовые места.   И хоть первые места наши спортсмены не удержали в «Любителях» ни в одной группе, зато в «Элите» на дистанции 32,5 км, Чернов Дмитрий ("Триал-Спорт") просто вырвал победу у омских гонщиков Иванова  Василия и Калякина Дмитрия  на последнем круге с хорошим отрывом. Тем самым стал абсолютным победителем Кубка Томска по кросс-кантри по сумме двух этапов и поставив жирную точку в прошедшем велосезоне, в котором он занял 3 место в III летней спортакиаде учащихся России и завоевал Кубок Сибири в возрастной группе 1990 г.р. и младше. Ну а после финиша гонки – зажигательная музыка от Европы Плюс и самые спортивные коллективы города, пока судейская коллегия проверяла финишные протоколы и заполняла грамоты, зажигали на сцене, не давая окончательно замерзнуть спортсменам и болельщикам. От раза к разу увеличивающееся количество спортсменов из других городов Сибири показывает, что уровень проведения соревнований растет, раз от раза и возможно весной открытие сезона первый этап приобретет статус Кубка Сибири, почему бы нет!

 


все новости
Оценить:  
 

Теги: Велосипеды

Скидка 50% на зимнюю коллекцию 2025/2026!

Скидки до 45% на летнюю коллекцию 2025!

Ликвидация коллекций прошлых лет!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по России и в Республику Беларусь!