МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

Rossignol: в погоне за оленями

15 ноября 2023

В выходные в Кубке мира по горным лыжам состоялись особенные гонки – два этапа женского слалома в финском Леви.
В общем расписании соревнования на финском курорте выделяются тем, что победитель получает живого оленя. Трофей остается жить на родине, но спортсменки дают имена своим оленям, и фотографии победительницы из Леви получаются особенно трогательными.


Еще один нюанс: за последние 11 лет в Леви побеждали всего три спортсменки – Тина Мазе, Микаэла Шиффрин (Mikaela Shiffrin) и Петра Влхова (Petra Vlhova).
Микаэла и Петра планировали побороться за оленей и в этом году, у американской спортсменки к началам стартов было на одного оленя больше.

Что еще порадовало всех в Леви – настоящая зимняя, почти рождественская погода.
Слалом начинался прекрасно. Петра после третьего места в Зельдене, безусловно, была настроена на победу. И все получилось. Словацкой спортсменке удалось провести две почти идеальных попытки и получить право выбрать имя новому оленю. Зузана стала шестым в стаде Петры Влховой.


Правда, закрепить успех в воскресенье не удалось. Петра лидировала после первой попытки и во второй шла с хорошим временем, но допустила техническую ошибку – проехала по вешке, и была дисквалифицирована. Спорт - есть спорт!

Rossignol желает всем прекрасного сезона!


все новости
Оценить:  
 

Теги: rossignol, petra vlhova, Лыжи горные

Скидки до 35% на летнюю коллекцию 2023!

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Конкурс видеообзоров Outleap!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!