Revolution Carbon

Дизайн и функциональность третьего тысячелетия.

Желание сделать совершенный велосипед плюс сырые и неопределенные проекты явились вдохновением при создании серии Revolution.
На самом деле Corratec явился родоначальником свежих идей применения карбона в остроении велосипеда, которое и дало новое определение термину «load specific construction". Впервые стало возможным соединить свойства карбона и многопрофильный дизайн в каждом сантиметре труб, отвечая всем требованиям райдера и неровностям бездорожья. С концепцией TCM (Tubing, Casting, Molding) Сorratec представляет хардтейл для гонок кросскантри 3-го тысячелетия, который, без сомнения, привлечет к себе внимание.

Дизайн и функциональность: применяемая Corratec, новая и единственная в своем роде ТСМ технология открывает дорогу для производства карбоновых рам замысловатых форм и конструкций. По всей поверхности рамы трубы как бы перетекают из одной в другую. Форма труб варьируется от вертикального до горизонтального овала, от полукруга до формы луковицы. Создается впечатление, как будто с рамой играют какие-то силы, которые проходят через нее. Таким образом, слабые места рамы усилены, без использования дополнительных утолщений, учитывая важность веса гоночной рамы, как главного фактора. Лишь место пересечения верхней трубы с подседельной и соединения рулевой трубы усилены деликатным утолщением.

Мощная форма линий акцентирована двумя цветовыми оттенками. Контрасты цветов придают особые ощущения, когда смотришь на раму под разными углами. К примеру, вычурный дизайн верхней трубы: прямая линия сверху создает динамичный контраст между полукруглой нижней частью, которая плавно перетекает от подседельной трубы к дропаутам верхних перьев. Corratec Revolution готов сорваться с места и, как дикая кошка, и несравним ни с чем по своей функциональности и элегантности.