Alexrims

http://www.alexrims.com
Тайваньская компания AlexRims была основана в 1991 году и на сегодняшний день является лидером производства ободов и колес для велосипеда для конечных потребителей и на рынке OEM. Результатом такого успеха стало постоянное сотрудничество с сильнейшими велосипедистами, применение современных инноваций и лучших материалов. Основной принцип работы компании – комфорт и безопасность потребителя - стал в основу производства ободов и колес для различных видов велосипедов при использовании самых современных технологий и максимально дружелюбной потребителю ценой. Причем, без компромисса с качеством.

AlexRims – это самый мощный поставщик ободов и колес не только для конечного потребителя, но и для производителей велосипедов. Многие производители колес доверяют производство ободов именно компании AlexRims, и лучшие велосипедные команды, например Norco Factory Team используют обода Alex для выступлений и соревнований.

Вместе с тем AlexRims не останавливается в развитии, постоянно сотрудничая со спортивными командами, проводя тестовые испытания и внедряя новые патентованные технологии, которые неоднократно были отмечены национальными и международными призами. Вот только некоторые, наиболее значимые достижения компании за последние два года:

- Выпущено суперлегкое и высококачественное шоссейное колесо Aurelia, отмеченное как лучший инновационный продукт тайваньской велосипедной промышленности.
- Подразделение компании 3С разработало новые сплавы, включающие: серебро, литий, магний и скандий. Последняя разработка материалов для производства ободов – SSL (Scandium Super Light), который специально создан для производства колес hi-end класса.
- Компания AlexRims стала первым в мире производителем, который применил для промышленного производства ободов алюминиевый сплав 7000 серии.
- Разработан бескамерный обод, дизайн боковых стенок которого значительно упрощает монтаж покрышек
- Колеса серии STELVIO получили награду лучшего инновационного продукта вело промышленности Тайваня.
- Компания AlexRims получила 10-ую по счету Инновационную тайваньскую премию за производство колес серии AURELIA как лучшее предприятие в инновационной и исследовательской деятельности.
- Технология «S2 Cup Design» отмечена специальным призом, как лучший инновационный продукт в велопромышленности Тайваня.