Corratec

www.corratec.de
Компания

"Стоять на месте - это все равно, что идти назад. Только новое ведет к прогрессу" – говорит Конрад Ирльбахер, владелец и менеджер iko/corratec, и эти слова не являются только лишь лозунгами, они составляют основу философии компании. С 1992 года в городе Раублинг (Германия), лежащем в идиллическом уголке Верхней Баварии разрабатываются и выпускаются высококачественные машины уникальной конструкции для спортсменов-велосипедистов всего мира. Неповторимый индивидуальный характер велосипедов corratec известен во всем мире, и они много раз отмечались наградами на международных соревнованиях и выставках. "В первую очередь следует думать о человеке, и только затем о том, что происходит на рынке". "Велосипед должен открывать человеку новые перспективы и оптимально удовлетворять его потребности". Новейшие разработки iko/corratec сделали эту компанию законодателем моды среди производителей велосипедов Германии. Новые цвета и формы, новые узлы, детали и технические решения в сочетании с высочайшим качеством изготовления делают эти машины наиболее эргономичными и удобными для велосипедистов. Именно это и является отличительными признаками велосипедов corratec и определяет их эксклюзивный характер.
Вся имеющаяся информация о конструировании и функционировании велосипедов постоянно анализируется конструкторским отделением компании, которое выдвигает новые технические идеи, определяющие дальнейшее направление развития. Эти новейшие разработки защищены от несанкционированного заимствования и копирования патентами и товарными знаками. Один из первых патентов iko/corratec получили в 1994 году на конструкцию рамы в форме дуги, получившую английское название Bowdesign, и которая в последствии была отмечена многочисленными призами и наградами.
Выдающиеся конструктивные разработки компании iko/corratec всегда были определяющими для конструирования. В 1988 году компания iko/corratec, применив высококачественный углепластик в конструкции своих велосипедов, вызвала сенсацию на рынке. "Новые разработки и конструкции могут возникнуть только в результате постоянного анализа прежних технических решений. При этом человек на велосипеде находится в центре внимания конструкторов iko/corratec. Оптимальное соответствие наших изделий индивидуальным потребностям велосипедиста является основным принципом нашей деятельности. При этом форма, функционирование и дизайн изделия находятся в единстве" - говорит главный конструктор Вольф Петер Хензель.
С 1992 велосипеды corratec собираются на одном из самых современных велозаводов мира, расположенном в городе Раублинг в Верхней Баварии. На площади 15000 м2 стандарт качества изготовления велосипедов corratec с каждым годом поднимается на более высокую ступень, и постоянно осваиваются новые рубежи в технологии, которые позволяют занимать лидирующие позиции среди производителей велосипедов во всем мире. На современном подвесном конвейере ежедневно собираются до 300 велосипедов, а качество монтажа постоянно проверяется при помощи системы контроля качества TQM System (Total Quality Management). Путем оптимальной организации труда персонала, использования новейшего производственного оборудования и использования самых лучших компонентов компания iko/corratec обеспечивает безопасное и надежное функционирование всех своих велосипедов.
В течение многих лет велосипеды corratec постоянно добиваются успехов на мировых первенствах. Выдающиеся победы и достижения гонщика Яна Остергаарда в составе команды Corratec на мировых перевенствах свидельствуют о том, что функциональность и надежность велосипедов corratec являют собой необыкновенно удачный симбиоз.
Мировые рекорды в соревнованиях на горе Mount Mammoth уже стали легендами. А впечатляющие победы нашей команды гонщиков в 8-дневной марафонской гонке Transalp Challenge на расстояние свыше 620 км и суммарным набором высоты 20000 м подтверждают то, что конструкция велосипедов corratec является необычайно успешной.
Однако, компания iko/corratec успешна не только в гонках. Множество наград за лучший дизайн велосипедов и компонентов, полученных от Deutscher Designer Club или же высокое качество дизайна неподражаемых машин серии corratec Bow, также подтверждают лидерство в области дизайна при конструировании велосипедов.
Простой переезд на определенное расстояние из пункта A в пункт B не есть единственное основное предназначение современного велосипеда. Именно удовольствие от езды, которое Вы получаете, находится в центре внимания конструкторов corratec при поиске ими новых технических решений и создании новых конструкций.


Успехи и победы

Победы, призовые места и успехи на многих важнейших национальных и международных первенствах прежде тесно связаны с велосипедами Corratec, начиная с бесчисленных наград, завоеванных Яном Остергаардом (Jan Ostergaard) в начале 90-х и заканчивая завоеванными Андреа Михельс-Смит (Andrea Michels Smith) и Роландом Штаудером (Roland Stauder) титулами победителя Кубка Мира по веломарафону.

Победы команды Corratec на мировых первенствах

1994: Бруно Ризи (Bruno Risi) – выиграл Чемпионат Мира. Велотрек. (велосипед - Corratec Futura)
1995: Ян Остергаард (Jan Ostergaard) – выиграл Кубок Мира. Веломарафон (велосипед - Corratec Teambow)
1996: Оливер Гроссман (Oliver Grossmann) установил мировой рекорд. Прыжок в длину – 35м (велосипед - Corratec Teambow)
1999/2000/2001: команда Corratec World Team три раза подряд выигрывает гонку TransAlpChallenge (велосипеды - Corratec Superbow Titan 8.9)
2002: Андреа Михельс-Смит (Andrea Michels Smith) - победительница на неофициальном чемпионате мира. Веломарафон (велосипед - Corratec Superbow Titan 8.9)
2003: Франц Штохер (Franz Stocher) - выиграл Чемпионат мира. Велотрек (велосипед - Corratec Track Point Race)
2003: Андреа Михельс-Смит в(Andrea Michels Smith) выиграла по сумме UCI World Series Cup. Веломарафон (велосипед - CorratecТ AirTech Mutant исполнение AMS)
2003: Роланд Штаудер (Roland Stauder) – выиграл по сумме UCI World Series Cup. Веломарафон (велосипед - Corratec Superbow Titan 8.9)

И это – ещё далеко не всё…

Пресса

Деятельность компании Corratec целиком и полностью ориентирована на запросы клиентов. Это единственное, что важно для компании. Но радость приносят и высокие отзывы в прессе. Причем, все чаще такие оценки дают специализированные издания для велосипедистов, например, Bike, Mountain-Bike, planetBIKE, Aktiv Radfahren, крупные газеты, например, Sueddeutsche Zeitung, или же специальные издания для потребителей, например "Test". А в именитом солидном журнале организации Stiftung Warentest (немецкая государственная организация, контролирующая качество товаров и производящая их проверку) наша модель Shape Two была признана абсолютным победителем. Получивший высший балл, новый велосипед Corratec обеспечил себе победу на испытаниях. И мы рады этому – вместе с Вами!

Патенты

Инженеры Corratec, часто получают награды за лучшие конструкции и самые высокие результаты испытаний. Полученные патенты защищают нечто большее, чем просто рамы. Только компания Corratec может использовать преимущества дугообразной рамы SuperBow, рамы моделей велосипедов с полной подвеской AirTech и X-Force, а также и расположение верхней трубы рамы Space Tech. Тот же самый эксклюзивный характер имеет и конструкция наших компонентов. Компания Corratec является изобретателем профиля шин Diamant и самих шин полуслик, обладающих значительными преимуществами, с успехом использовавшихся на многих гонках. Руль BullBar для горных велосипедов был сконструирован в соответствии с пожеланиями команды Corratec, выступающих на мировых первенствах. Низкая посадка велосипедиста, достигнутая за счет использования этого руля, обеспечивает наилучшие результаты и неутомительное движение за счет разнообразных возможностей захвата этого руля. Педаль Easy Click, разработанная Corratec, это не просто одна из самых легких контактных педалей в мире, весящая 115 грамм и имеющая устойчивый к загрязнениям замок. Следующей вехой на пути к здоровью, безопасности и комфорту является новый руль Bull Cruiser для треккинговых велосипедов. Он обеспечивает легкую спортивную посадку велосипедиста для движения на спуск и торможения, а также и легкую и расслабленную езду с множеством возможностей удобного захвата руля. Это изделия, весьма убедительно демонстрирующие свои достоинства миллионам пользователей велосипедов Corratec во всём мире.


Настоящее немецкое качество

Завод компании Corratec, основанный в 1992 году в городе Раублинг в Верхней Баварии является одним из наиболее современных велосипедных заводов в Европе. Основу технологического процесса составляет подвесной конвейер, управляемый компьютерами. Он был первоначально разработан для автомобилестроения, а затем переработан в соответствии с требованиями и планами компании Corratec. На нем – в отличие от обычного конвейерного производства – можно собирать небольшими партиями 12 различных моделей велосипедов без какого либо ущерба для качества и потерь времени на смену инструмента. Марка "German Design&Engineering" является убедительным доказательством качества и надежности наших изделий. Колеса также собираются здесь. Управляемый компьютером промышленный робот, выполняет монтаж спиц. При этом контролируется качество каждого выпущенного колеса. После натяжки спиц и центрирования, колеса обкатываются, а затем, в соответствии со специальной компьютерной программой центрируются снова с точностью до 0,3 мм с целью устранения радиальных и осевых биений.

Музей

Музей в Мюнхене, называющийся "Das Deutsche Museum" является самым большим политехническим музеем в мире. Наиболее важные изобретения человечества представлены в нем наиболее наглядно и необычно. Ярким примером передовых разработок является представленный в разделе "Произведения технологического искусства" горный велосипед Corratec AirTech One. Как считает дирекция музея, эта машина являет собой образец в области конструирования велосипедов.