Все, что вы хотели, но боялись спросить. Ответы дают наши самые компетентные специалисты. Оставляем за собой право не отвечать на уже опубликованные вопросы...
Цена на палатки с двумя вариантами комплектации всегда указывается за модель с каркасом из стекловолокна. Цена той же модели с алюминиевым каркасом на сайте указывается внутри описания палатки.
Тент предполагается растягивать между деревьями.
Внутреннюю палатку модели Tundra можно устанавливать отдельно, без установки тента. Но в этом случае она не будет защищать от дождя, ветра и т.д.
Обе модели (Fidji и Isis) подходят для походов средней сложности весной, летом и осенью. Выбор между ними зависит от пожеланий покупателя, ведь эти модели имеют разную конструкцию и размеры, а также возможны два варианта пола и дуг для каждой модели. Модель Isis - простая классическая конструкция палатки, модель Fidji - более просторная и комфортная.
Алюминиевый каркас по определению надежнее и немного легче. При этом каркас из стекловолокна тоже достаточно надежен и долговечен.
Горелку можно использовать в любой палатке, но очень аккуратно, и ни в коем случае нельзя оставлять включенную горелку без присмотра.
Обрабатывать тент палатки водоотталкивающей пропиткой можно, если это необходимо. Есть даже специальные пропитки для тур. снаряжения. Но обычно водонепроницаемости материала тента вполне хватает.
Алюминиевые дуги есть в продаже в большинстве магазинов Триал-спорт. О наличии и цене спрашивайте непосредственно в магазине.
Данный товар уже был отправлен из Москвы. До Новосибирска он доедет в течении 1-2 недель.
Наиболее точная информация о прибытии товара в магазин есть только в самом магазине.Эта модель уже отправилась из Москвы и прибудет в Новосибирск в ближайшее время
Добрый день!В наших магазинах есть палатки с фибергласовыми стойками 7,9 мм.В каждом есть ремнаборы, предназначенные для сервисного обслуживания, а не для продажи.У нас только алюминиевые стойки продаются отдельно.Но вы можете обратиться в один из наших магазинов, и скорее всего вам помогут с этой проблемой.
В обоих новосибирских магазинах есть в наличии палатки Eurotrail 2007 года.
Проверенные временем модели палаток Freetime: Fidji 4, Sierra LX, Duo 4 LX и новая модель Tunnel 4 LX отлично подойдут для организации базового лагеря.
С надувным дно палатки не производятся. Если есть желание, можно положить в палатку надувную кровать, например одну из этих /gds.php?s=51528&c=51566&brand=2327&price_min=%CE%F2&price_max=%C4%EE&search=
Палатки Isis 2 / Isis 2 DLX только приехали на склад в Москве.В магазинах Санкт-Петербурга ориентировочно появятся через неделю.Про форму платежа вы можете узнать в тех же магазинах.
Замечательная палатка. Очень большая, подходит для базового лагеря и для несложных походов.
Ответить в почту!Добрый день!Информацию о наличии товара вы можете узнать позвонив в магазин. Адреса и телефоны всех магазинов вы можете найти на нашем сайте.
Добрый день!Наличие товара вы можете узнать позвонив в ближайший к вам магазин Триал-спорт.
С сайта удалить! ответить в почтуОбращайтесь в ближайший магазин Триал-спорт.
О наличии звоните в ближайший к вам магазин Триал-спорт.Телефоны и адреса есть здесь www.trial-sport.ru
Специальные полочки для палаток Isis не производятся. Как вариант, Вы можете попробовать использовать полочки Eurotrail (каталог Лето 2006 стр 335)
Палатку следует укладывать аккуратно и копмпактно (чтобы влезла в чехол).
Перед тем как укладывать палатку следует тщательно вытряхнуть из нее весь мусор и просушить (если палатка влажная).
Материалы для изготовления тента палатки:
полиэстер (PE) или нейлон (Nylon) с полиуретановым (PU) покрытием - очень легкий, прочный на разрыв, водонепроницаемый (от 1000 мм до 10000 мм), при этом относительно недорогой, применяется для изготовления всех видов палаток, в том числе экстремальных;
полихлопок (Cotton T/C) - комбинация полиэстера и хлопка, основное преимущество - высокий уровень комфорта при сохранении 100% водонепроницаемости (до 3000 мм), весит палатка из полихлопка больше, чем полиэстеровая, и стоит дороже, но все в пределах разумного, полихлопок - идеальный материал для кемпинговых палаток и автотуризма;
хлопок (Cotton) - очень комфортный материал, но очень тяжелый и способен обеспечить водонепроницаемость всего лишь до 500 мм, хлопковые палатки хороши для сухой солнечной погоды.
Внутренняя палатка изготавливается из того же материала, что и тент, но в другой разновидности - более легкой и дышащей.
Пол палатки - всегда полиэстер или нейлон высокой плотности с хорошими показателями водонепроницаемости (от 3000 мм и выше).
Дуги палатки изготавливаются либо из стекловолокна (Fiberglass), либо из алюминия (Duraluminium). Сечение дуг может быть различным, что связано с конструкцией палатки и ее назначением. Алюминиевые дуги в любом случае более легкие, надежные и долговечные, но стоят достаточно дорого. Дуги из стекловолкна обладают отличным соотношением цены и качества и в большинстве случаев удовлетворят любым требованиям в неэкстремальных условиях.